Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 23" г. Грозного

grozny-sch23@yandex.ru
(928)888-08-00 (928)001-16-96 - WhatsApp
пн-сб с 8:30 до 17:00

Профилактическая беседа с обучающимися 1-11-х классов.

14.02.2020
14 февраля 2020 года школьная медсестра Худавердиева Айназ Надыровна провела профилактическую беседу с обучающимися 1-11-х классов по профилактике гриппа и ОРВИ. В ходе беседы Айназ Надыровна рассказала учащимся о строении вируса гриппа, путях его распространения и мерах профилактики. Школьники узнали, что такое "респираторный этикет". Как оказалось, эти мудреные слова означают обычную необходимость прикрывать рот и нос разовым носовым платком или салфеткой при чихании или кашле, а после использования выбрасывать разовый платок в мусорную корзину. В заключении ребята поставили перед собой цель – быть здоровыми, для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и кушать больше овощей и фруктов, содержащих витамины. Защити себя и своих близких: Соблюдай основные меры профилактики респираторных заболеваний! Профилактической беседой было охвачено 850 обучающихся.
Источник: МБОУ "СОШ №3 ст. Шелковская"